10 выгодных кредитов 2021!

Сбербанк отказал в пересчете процентов

2624390 просмотров

Марина задает вопрос:

В ответ на притензию Сбербанк отказал в пересчете процентов при досрочном погашении кредита, и выдать оставшуюся часть страховки. Срок кредита 60 мес., полное погашение через 18 мес.

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте. Ваш вопрос не слишком понятен. 

Как вам отказали в пересчете процентов? При досрочном погашении долга проценты не уменьшаются. Просто вы платите столько процентов, сколько по времени пользовались деньгами банка. То есть уменьшается не ставка, а сам размер общих переплат, так как вы подвергаетесь таким переплатам меньше. 

Насчет страховки, вы страховались в Сбербанке? Часто банк тесно сотрудничает со сторонними  компаниями, которые страхуют заемщика, а заемщику кажется, что все это делает банк. Уточните это. Возможно, вам придется разбираться еще с какой-то фирмой. 

Кроме того, вам должны были дать официальные ответы на отказ о пересчете процентов. Перечитайте их. Если не так, то потребуйте такие объяснения. 

Кроме того, вы можете:
 

  • Написать жалобу на сайте Сбербанка http://www.sberbank.ru/ru/feedback ; 
  • Поговорить со специалистами Сбербанка на портале Банки ру http://www.banki.ru/profile/?UID=95210 ; 
  • Написать директору по работе с клиентами Сбербанка также на Банки ру http://www.banki.ru/profile/?UID=836119 . 

Кроме того, вам стоит изучить свой кредитный договор. Вдруг там есть то, что вы не учли. И на самом деле ваши права не нарушены. Ведь такой крупной компании нет смысла вас обманывать. Она и так получает огромную прибыль без теневых схем.  

Задать свой вопрос!