10 выгодных кредитов 2021!

Почему не дают кредит инвалидом по слуху??

2835828 просмотров

Ксения задает вопрос:

Здравствуйте. Почему любые банки не дают кредит инвалидом по слуху??? А пенсионером дают кредит, а инвалидом нет??? 

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте. Вообще, инвалидам должны давать в долг так же, как и обычным людям, если их состояние позволяет это сделать. 

В вашей ситуации есть несколько вариантов. Например, вы могли обратиться в такие компании, которые принципиально не работают с инвалидами. Конечно, это нигде не сказано. Но все же. Тогда вам необходимо рассмотреть другие варианты. 

Также вам стоит понять, какая болезнь вызвала вашу инвалидность. Возможно, что ваш диагноз подразумевает риск ухудшения состояния здоровья в дальнейшем. И банк поэтому не выдает кредит, опасаясь, что вы не сможете его платить. 

Кроме того, возможно роль играет то, что вы не подходите по возрасту или по финансовому достатку, или по кредитной истории или еще что-то. Посмотрите на свои финансовые параметры. Может дело здесь не в инвалидности. 

Проконсультируйтесь по данному поводу с юристом. Если вам отказывают без видимой причины, то вы можете обратиться в суд. Ведь это дискриминация. 

Но к сожалению, сегодня многие учреждения не работают с инвалидами  и даже бояться их. Об этом нигде не сказано, но это так. 

Задать свой вопрос!