10 выгодных кредитов 2021!

Когда начинается новый льготный период

2894779 просмотров

Курбан задает вопрос:

добрый день. Оформил кредитную карту, пользовался некорое время, при первой возможности погасил сумму.  когда начнеться следуйщий новый льготный период? 

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте. Вообще, как только вы вернули деньги на карту, то она как бы закрывается. То есть, ни вы ничего не должны банку, ни банк ничего вам не должен. 

Но как только вы снова начнете брать с карты деньги и у вас появится долг, то условия кредитования снова запустятся. Следовательно, именно с момента нового снятия денег и начнется новый льготный период. 

В большинстве банков бывает именно так. Но не все так просто. Новый период льгот может быть и заметно короче первого аналогичного периода по причинам, которые указаны в договоре кредитования. 

И чтобы не запутаться и не переплатить, вы должны как минимум изучить свой договор по кредиту. А как максимум вам необходимо позвонить или сходить в банк. 

В большинстве банков условия периода льгот очень сложные. Они не хотят позволять клиентам пользоваться деньгами бесплатно. Значит, в каждом случае стоит разбираться индивидуально. Но общий план выглядит так, как было описано выше. 

Задать свой вопрос!