10 выгодных кредитов 2021!

Потребительский кредит и перекредитование

2855656 просмотров

нина задает вопрос:

Я клиент банка я брала 100000 тыс  выплатила 10 месяцев  могу ли я взять новый кредит 200000 тыс погасить старый и платить новый я пенсионер пенсия13000

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте. В целом, вы можете сделать так, как вы хотите, но не совсем. 

То что вы имеет ввиду - это рефинансирование или перекредитование потребительских кредитов. В такой ситуации, вы берете кредит в другом банке для того, чтобы выплатить старый кредит. Если новый займ более выгодный, то вы даже выигрываете. 

Рефинансирование часто делается только с целью погашения старого кредита. То что вы имеет в виду - это более редкий случай. Ведь банку рискованно еще и вам деньги давать сверху. 

Но все же, попробовать стоит. Посмотрите в интернете все банки, которые предлагают рефинансирование кредитов, и изучите их условия. Возможно, вы найдете что-то для себя. 

Ваша пенсия вполне подойдет для такой суммы кредитования. Но при этом кредит придется брать на большой срок, чтобы ежемесячные платежи были приемлемыми. 

Также банк будет смотреть на ваш возраст и на ваше кредитное прошлое. Если с этим проблем не возникнет, то все получится. Но помните, что это не спасение. Ведь возвращать деньги все равно придется. 

Задать свой вопрос!