10 выгодных кредитов 2021!

Образовательный кредит, нужна помощь по курсовой работе

2891570 просмотров

Данила задает вопрос:

Тема моей курсовой работы - "Развитие образовательного кредита на территории РФ", нужна помощь по одному из вопросов "Основные направления совершенствования образовательного кредитования", а именно, что бы вы сделали для развития данного кредита; что бы вы сделали, что бы люди узнавали о данном кредите??? Нужна помощь, срочно!

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте. 

Сложно сказать, что лично вы бы сделали для решения такой проблемы. Вообще, проблема образовательного кредитования в том, что его почти никто не предлагает. Банкам это крайне не выгодно. Ведь здесь (как при ипотеке и автокредитовании) нет залога. А так как кредит целевой, то и процентную ставку здесь сложно завысить, чтобы покрыть риски. 

Заемщиками в такой ситуации становятся бедные люди, у которых нет денег на учебу. Значит и риск не возврата здесь большой. Так что для простого коммерческого банка финансировать образование не выгодно. 

Поэтому здесь необходимо увеличить долю государственной поддержки. Что-то другое придумать сложно. А как сделать так чтобы все об этом узнали? Очень просто. Необходимо проводить рекламные компании для целевой аудитории от 16 до 25 лет. 

Но вообще, люди и сами берут кредиты на образование. Так займ с гос. поддержкой в Сбербанке имел в последние годы хороший спрос. Только вот сегодня его реформируют, и в последние месяцы не выдают. 

Задать свой вопрос!