10 выгодных кредитов 2021!

Снизить оплату за кредит в декретном отпуске

2855203 просмотров

Екатерина задает вопрос:

Здравствуйте. Я как 3 года назад брала кредит. В данный момент Я ушла в декретный отпуск. Можно ли снизить оплату за кредит? 

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте. 

Официально оплату снизить нельзя. Декретный отпуск не является поводом для остановки платежей или их снижения. Ведь вы здоровый человек и имеете при этом доход в виде пособия на ребенка. Именно так на вас смотрит банк. 

Но вы всегда можете придти в банк и попросить каких-то более простых условий. Например, вам могут предложить увеличить срок кредитования, чтобы уменьшить размер платежей при этом. 

Возможно  в банке у вас найдется рефинасирование. Это пересмотр процентной ставки по кредиту, если говорить грубо. Еще вы можете рассчитывать и на кредитные каникулы. В такой ситуации ваш договор заморозится на какое-то время. И вы возобновите выплаты позже без начисления штрафных санкций. 

Но на что-то большее рассчитывать не стоит. Банка не волнует ваш декретный отпуск. Он хочет получить все деньги, которые хотел получить изначально. Значит, не стоит питать какие-то лишние иллюзии. 

Задать свой вопрос!