10 выгодных кредитов 2021!

Телефон в кредит обман с процентами

2855138 просмотров

Таня задает вопрос:

, хочу купить телефон в кредит и сейчас на него действует Кредитное предложение «0-1-12» от банка «Ренессанс», типо если мы берём кредит на 1 год, то мы переплачиваем 12% от суммы кредита, но переходя на сайте Ренессанс к этому предложению там пишут что процентная ставка годовых 21,46%, Как это понимать?

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте. Вот адресуйте этот вопрос банку. 

Согласно законодательству, любые рекламные акции не являются публичной офертой. То есть, они не отражают сути предложения, а лишь привлекают к нему внимание. 

Поэтому если в магазине написано, что телефон обойдется вам в 12% годовых, то по факту он может обойтись во сколько угодно процентов. Ведь настоящая информация прописывается только на официальном сайте компании или в договоре кредитования. 

Если вы обратитесь в банк, то вам скорее всего скажут, что вы не так поняли. И что ставка в 12% - это иллюзия вашего разума. При этом вам предоставят массу логических обоснований этого. 

Такой ход в банковском деле является частым явлением. Поэтому лучше всегда читать официальные условия предложения. А вот рекламные акции лучше не разглядывать. Ведь в них может быть написано все, что только угодно. 

И еще, в том что это была лишь рекламная акция сомневаться не стоит. Вам это без проблем докажут, даже если это было не так. 

Задать свой вопрос!