10 выгодных кредитов 2021!

Кредит с просрочкой в Банке Ренессанс. Как погасить? Что делать?

2907907 просмотров

Саша задает вопрос:

Получилась просрочка по кредиту в Ренессансе. Проблемы на работе и много дома проблем нерешенных. Как выйти из этой ситуации. Есть ли смысло брать другой кредит для погашщения этого? 

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте. В целом, просрочка не является большой проблемой. Но если она открыта, то взять другой кредит для проведения процедуры рефинансирования не удастся. Поэтому вам следует постараться снова войти в нормальный график платежей, избавившись от долга.

После этого, можно смело обращаться в другой банк. Многие компании предоставляют специальные программы для рефинансирования кредитов. Но если у вас нет официального заработка, то стоит позаботиться о залоге и поручителях. Это заметно повысит шансы на успех.

Если нет возможности перекредитовать займ выгодно, то не стоит работать себе в убыток. Постарайтесь договориться с банком. Для этого достаточно просто явиться в офис компании и откровенно заявить о денежных проблемах. В большинстве случаев, кредиторы идут на встречу своим клиентам.

Чтобы ваши аргументы были более убедительными, стоит их подтвердить документально. Представьте справки с работы, чеки по оплате счетов или покупок. Так вы убедите банк в своей правдивости.

А при начислении неадекватных процентов можно обратиться в суд. Главное - это оставить все попытки скрыться от кредитора. Так можно заметно усугубить свое положение.

Задать свой вопрос!