10 выгодных кредитов 2021!

Хочу погасить кредит в банке

2876633 просмотров

Мария задает вопрос:

Взяла кредит и не могу на данный момент оплатить его но сейчас устроилась на работу зарплата будет только через 2 месяца.

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте. 

Если вы реально не можете оплатить кредит и это точно, то можно обратиться в банк. Есть такое понятие, как кредитные каникулы. 

Попытайтесь убедить банковских специалистов в уважительности своих причин. И вам могут позволить несколько месяцев ничего не платить без каких-либо штрафов. Такой прием практикуют многие банки. 

Также вы можете оплатить часть той суммы, которая является ежемесячным платежом. В такой ситуации, вы как бы покажете банку, что вы готовы платить. Но вот платить нечем. В таком случае, вам начислят не большие штрафы. 

Но вообще, срок вашей неуплаты будет еще не самым критичным. Даже если вы просто не будет платить пару месяцев, то ничего кроме некоторых штрафов банк не сделает. Главное, это потом начать всерьез рассчитываться с долгами. 

Кроме того, банк скоро может начать вам звонить и оповещать о долге. Чтобы сохранить личное спокойствие лучше просто запросить сразу кредитные каникулы. И что называется, спать спокойно.

Задать свой вопрос!