10 выгодных кредитов 2021!

Как лучше получить деньги на жильё?

2663309 просмотров

Игорь задает вопрос:

Подскажите пожалуйста хотим купить квартиру 2.5 млн р. На руках 1.8 млн р. Как нам лучше всего добрать нужную сумму. ? Может есть какие то кредитные программы ? 

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте. В данной ситуации вам не хватает 700 000 рублей. Эту сумму вполне можно взять в ипотеку. Для этого можно обратиться в Сбербанк России. В этой компании имеется ипотека с государственной поддержкой по ставке 11,4% годовых. Рассмотреть полный перечень предложений Сбербанка можно по адресу www.sberbank.ru/ru/person/credits/home . Также можно обратиться и в другие крупные банки, находящиеся в государственной собственности.

Кроме этого, вы можете воспользоваться программой "Налоговый вычет". Это возвращение уплаченных вами налогов. Такая процедура доступна при покупке жилья. Узнайте об этом подробнее в интернете. Информации по данному вопросу довольно много.

Несмотря на нашу тематику, мы не рекомендуем пользоваться кредитными средствами. В вашей ситуации нет острой необходимости в получении займа (и переплатах соответственно). Постарайтесь накопить деньги, повременив с покупкой, попробуйте поторговаться с хозяином жилья или рассмотреть другой вариант квартиры.

Только в крайнем случае, можно позаимствовать средства в банке. Но не стоит делать это в малоизвестных компаниях, предлагающих ставку от 10% и менее. Заниженные ставки являются рекламной уловкой.

Задать свой вопрос!