10 выгодных кредитов 2021!

Как избежать уплаты штрафов из-за просрочки погашения 1-2 дня

2868391 просмотров

Алексей задает вопрос:

Подскажите,у меня такая ситуация:кредит в почта  банке,пару раз были просрочки по погашению кредита в срок,но были оплачены в в течении 1-2 дней от даты платежа,за каждую просрочку начисляется штраф 1000 р,у меня есть возможность погасить кредит сейчас,хотя платить нужно ещё 3 месяца,как мне не платить эти штрафы???

 

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте. 

Если действовать по инструкции, то вам необходимо обратиться в банк, встретиться с кредитным специалистом и доказать ему, что просрочки были сделаны не по вашей вине. Например, у вас были уважительные причины. 

Только это сработает вряд ли, так как банки обычно в таких ситуациях непреклонны. Но попробовать стоит... 

Дальнейшей стадией может стать обращение в суд, где вы попросите вернуть вам деньги за моральный ущерб и отменить штраф. Но тут следует документально подтвердить, что вы просрочили платеж не по своей воле. 

А вообще, простого пути здесь нет. Каждый банк - это система. Она просто работает. Вы не уплатите тысячу штрафа, вам придет еще тысяча штрафа. Вы скроетесь, вас найдут. 

И так будет продолжаться, пока вы либо не выиграете судебное разбирательство, либо не отдадите все. 

Поэтому, если предыдущие варианты вас не устраивают, то вам лучше выплатить все, что от вас хотят. К сожалению, это самый здравый вариант. 

Задать свой вопрос!