10 выгодных кредитов 2021!

ХОЧУ УЗНАТЬ СВОЮ КРЕДИТНУЮ ИСТОРИЮ?

2932011 просмотров

РУСТАМ задает вопрос:

ИСТОРИЯ КРЕДИТА

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте. Чтобы узнать кредитную историю онлайн (через интернет), необходимо иметь код субъекта кредитной истории. Это специальный номер, который дается заемщику при оформлении кредита. Зная данный номер, вы можете зайти на сайт банка России www.cbr.ru/ckki/. Здесь можно отыскать то БКИ (бюро кредитных историй), к которому вы относитесь, ввести свои данные и получить необходимую информацию.

Также можно отправиться в банк с личным визитом. Для этого следует иметь при себе паспорт и обратиться в любой российский банк. В банке вам должны предоставить сведения о том, в каком БКИ хранятся ваши данные. Отправив запрос в БКИ, вы получите нужную информацию. Важно отметить, что такие услуги являются бесплатными. Ни банки, ни кредитные бюро не имеют права требовать деньги с клиентов за этот сервис.

Если обратиться в бюро кредитных историй проблематично, то можно отправить в такую организацию письменный запрос. Но данный запрос должен быть заверен нотариусом. Такое заверение стоит около 300 руб. Письмо может быть в любой форме. Ответ на него придет на ваш адрес. Но учитывая работу Почты России, данный процесс может быть довольно длительным.

Задать свой вопрос!