10 выгодных кредитов 2021!

Одобрит ли банк ипотеку?

2942121 просмотров

Анатолий задает вопрос:

Одобрит ли банк ипотеку, если квартира собственнику (у которого я покупаю) была подарена. Половину квартиры ему подарили в 2012 году. А вторую половину подарили уже в 2016. 

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте. Для того чтобы решить этот вопрос банк проверит договор дарения. Чтобы одобрить ипотеку, кредитной компании важно знать, кому конкретно принадлежит жилье. Если с юридической стороны вопросов не будет, то вы сможете приобретать недвижимость.

Дарение считается безвозмездной сделкой. Она имеет размытые законодательные рамки. Иногда, такие договоры признаются ничтожными. Если такое произойдет, то купить жилую площадь не получиться.

Чтобы узнать ситуацию наверняка, можно отправиться в выбранный банк. За рассмотрение кандидатуры заемщика деньги не взимаются. Проверьте все на своем опыте. Это будет лучшим вариантом.

Любая ипотека является самым большим кредитом в нашей стране. Каждый заемщик рассматривается тщательно. Кроме легальности покупаемого жилья, могут возникнуть вопросы к вашему заработку, пакету документов, кредитной истории. Чтобы добиться хорошего результата, необходимо подготовиться заранее.

А чтобы не терять лишнее время найдите сразу несколько квартир. Тогда даже в случае отказа можно будет переключиться на иной вариант.

Задать свой вопрос!