10 выгодных кредитов 2021!

Существует ли такой банк Ресо Кредит?

2771867 просмотров

Мария задает вопрос:

Существует ли банк  АО"Банк  РесоКредит  Москва",и можно ли доверять если они для получения кредита предложили сперва оплатить страховку?

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте.

Да. Банк с таким названием существует. Он находится в Москве, имеет физический адрес. У него есть лицензия ЦБ.

На информацию по данному банку ведет ссылка с портала Банки Ру. Так что компания с таким именем – это не мошенники.

Ресо Банк является небольшим даже по региональным меркам, был создан в 2004 году.  В 2008 году его купила страховая компания «РЕСО-Гарантия». И это объясняет многое.

Возможно, что таким образом данный банк пытается продать вам страховку от своей основной компании. Например, если вы оформите страховку на то-то и то-то, то кредит будет дешевле.

Возможно, что это банальное мошенничество. Ведь некоторые злоумышленники просто подстраиваются под небольшие банки и от их имени ведут негативную деятельность. Пока вы все разберете, то они спокойно успеют скрыться.

Если обратиться к языку закона, то банк не имеет права требовать никаких выплат со стороны заемщика до заключения кредитного договора.

Вы должны взять кредитный договор в руки, посмотреть там пункт о страховке. Если вас все устраивает, то банк выдает кредит, а вы выплачиваете деньги за страховку. По-другому никак.

Вообще помните, что разных банков сегодня много. У заемщиков большой выбор. И вы вполне можете позволить себе отвечать отказом на любые сомнительные предложения. Так будет куда безопаснее.  

В дополнение темы: 

Просят предоплату за кредит, что делать? 

Банка нет в реестре ЦБ, что это значит? 

Банк пишет в соц. сетях. Мне и родственникам

Задать свой вопрос!