10 выгодных кредитов 2021!

Существует ли Спарта банк в Москве или это мошенники?

2730343 просмотров

Василий задает вопрос:

Поступил звонок от Банка Спарта. Сказали, что я им подавал заявку. Такое возможно, так как ищу кредит и много куда посылаю. Так вот, говорят, что могут дать нужную сумму без пробелем. Но что смутило. Они говррят, что нужно сделать перевод им на карту какую-то. И я так понял, что еще до всех подписаний договоров. У меня вопрос, это мошенничество или нет? 

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте.

С официальной точки зрения такого банка нет, так как он не зарегистрирован в ЦБ. А если данная регистрация не имеется, то ни она фирма не имеет права называть себя «Банк». Таким образом, дело уже не чисто.

Как написано на многих других порталах, у Спарты из Москвы нет сайта, который должен быть оформлен определённым образом. То есть, там должны быть контакты, адреса, номер лицензии. Всего этого нет. Соответственно, домен сайта не зарегистрирован в ЦБ, что должно быть обязательно.

Кроме того, даже онлайн кредитование не должно иметь предоплаты. То есть, вы сами до подписания договора не должны платить средства.

Обычно, все комиссии берутся из суммы кредита, уже потом. Это общепринятая практика.

Таким образом, если эта компания не мошенническая, то уж точно сомнительная. И сотрудничать с ней не стоит. Лучше обратитесь в более открытые банки, о которых есть больше информации.  

Ответ специалиста: 

Сущетсвует ли банк Ресо кредит? 

Финсервис. Мошенники или нет? 

БРК Москва - мошенники или нет? 

Задать свой вопрос!