10 выгодных кредитов 2021!

Можно проверить предоплату по кредиту за страховку?

2491733 просмотров

Наталья задает вопрос:

Подскажите можно ли проверить была одобрена заявка на кредит или нет? Я проживаю в Сургуте,подала заявку через интернет на 600.000 рублей,мне перезвонили и сказали что она одобрена банком,что со мной свяжется специалист,связался Кирилл представился кредитный  специалистом банка,попросил оплатить страховку              в размере 39.900 телефон указаний на сайте не берут, дозвониться не реально. Как быть? Что за развод?

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте.

Да, это развод. О нем все говорят сегодня.  

Люди делают красивый сайт, обещают супер выгодный кредит, но просят заплатить немного, за страховку и проч.

Когда вы платите, то все ваши телефоны ставятся в черный список. И вы уже никуда не дозвонитесь. А «Кирилл» продолжает обманывать дальше.

Дело в том, что кредиты (особенно крупные кредиты!) не оформляются по принципу предоплаты. То есть, пока вы лично не подпишите кредитный договор, вы не должны никогда никому ничего платить.

А если вы заплатили, то доказать что-то сложно. Просто перевели деньги. Куда? Неизвестно. Все. Никакого преступления по закону.

Вы можете попробовать собрать все возможные доказательства и подать заявление в правоохранительные органы. Также соберитесь вместе с другими обманутыми и отправьтесь в общественные организации. Можно даже на телевидение подать запрос.

Также проконсультируйтесь с юристом узкой специализации. Может он вам что-то подскажет.

Но шансов мало. Так как у мошенников все четко рассчитано. Они могут вообще находиться не в России…

Остается добавить, что кредиты надо брать только на официальных сайтах банков. То есть, кликаете по рекламе, где угодно, а вот перейти вы должны при клике уже на конкретный сайт конкретного банка с конкретными реквизитами.

Ну и оплачивать ничего вперед не стоит. Это вам теперь и так ясно.

Задать свой вопрос!