10 выгодных кредитов 2021!

Оформление договора,аннулирование договора,

2886196 просмотров

Андрей задает вопрос:

Здравствуйте , у меня такая ситуация 11.03.16  решил сделать покупку в одном из магазинов, купить надо было видеокарту стоимостью (30000р),решил купить в кредит  на пол года с первоначальным взносом 15000 .Дали одобрение в банке (хоум кредит)  начал оформлять на себя все документы, пошел на кассу вносить первоначальный взос, оплатить товар я хотел кредитной картой своей сестры, она была со мной в магазине, нам отказали в покупке что так оплатить нельзя, но консультант - кредитор заверил нас до этого  что так было можно оплатить.Так вот после о мне сразу аннулировали договор, дали какой то документ на отмену договора где я росписался, все документы они забрали ничего на руки не дали. Должны ли были мне дать какие то документы об аннулировании договора , сейчас я переживаю что может каким то образом пройти кредит хотя я ничего и не получил на руки.

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте. Если вы брали товар в крупном магазине, то беспокоиться не о чем. А вот небольшая и мало известная компания могла пойти на обман. 
Для решения ситуации вам необходимо снова пойти в магазин и попросить предоставить гарантии того, что кредит точно аннулирован. Добро порядочные продавцы это сделают. 
Также обратитесь в банк Хоум Кредит. Сделать это можно не только лично, но и онлайн и по телефону. Спросите, есть ли там кредиты на ваше имя. Если да, то придется решать вопрос в трехстороннем порядке (вы, магазин и банк). 
Не затягивайте ситуацию. Хоум кредит является довольно опасным банком в плане штрафов. И ваша задолженность может быстро увеличиться в несколько раз. 
Что касается оплаты, то действительно, вы должны платить только своими картами. Ведь даже если сестра находилась рядом, то теоретически, вы могли провести мошенничество. В данной сфере с этим строго. 

Задать свой вопрос!