10 выгодных кредитов 2021!

Кредитная карта и дебетовая

2896252 просмотров

Светлана задает вопрос:

Здравствуйте. Если есть задолжность по кредитной карте, могут ли закрыть доступ к счету на дебетовой карте?

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте. Согласно законодательству, если у должника имеется непогашенный платеж, то банк имеет право снять деньги с его счетов, которое расположены в том же банке. 

Данный пункт прописывается во всех кредитных договорах. Если у вас его нет, то вы можете не беспокоиться. Но это навряд ли. 

Сама блокировка карты производится не будет. Она и нецелесообразна. Ведь необходимые деньги банк попросту спишет. Но некоторые компании могут и заблокировать карту, чтобы избежать возможного мошенничества с вашей стороны. 

Важно знать, к какому банку принадлежит ваша дебетовая кредитка. Если к другому, то "шансы на спасение" есть. Деньги не будут списываться в том случае, если ваш банк, где вы открыли дебетовый счет и кредитор не имеют официального сотрудничества. 

Сегодня банки имеют надежную защиту от неплательщиков. Не стоит играть с ними в шпионские игры. Просто верните то, что взяли и будет не о чем беспокоиться. При несогласии с кредитором можно обратиться в суд. Но не стоит скрываться и попадать в еще большие долги.  

Задать свой вопрос!