10 выгодных кредитов 2021!

материнский капитал в ипотеке

2932190 просмотров

наталья задает вопрос:

мы с мужем подали заявку в сбербанк на ипотеку с материнским капиталом в качестве первоначального взноса, нам предварительно одобрили 590000 на 10 лет, дом стоит 850000р,я не пойму нам хватает средств на его покупку или материнский капитал входит в сумму590000

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте. Вообще, ипотека от Сбербанка с использованием материнского капитала - это: либо внесение средств МК в виде первого взноса, либо привлечение этих денег для погашения займа. Поэтому, скорее всего, банк назначил сумму уже с учетом этой выплаты. 

Все зависит от вашего дохода. Ведь ежемесячные платежи по ипотеке могут быть от 15 000 рублей и более. Поэтому без большой зарплаты ипотеку вряд ли получится оформить. 

В вашей конкретной ситуации, банк руководствуется платежеспособностью. И даже если дом стоит больше, он мог выдать меньшую сумму. Ведь прибыль превыше всего. 

Вообще, сложно понять суть ситуации по тексту вопроса. Гораздо проще вам написать, позвонить, прийти в Сбербанк (благо его офисы сейчас повсюду) и выяснить все лично. 

Часто, заемщики попадают в сложные ситуации только из-за неосведомленности. Поэтому найдите время и узнайте все досконально от первоисточника, и проблема будет решена. 

Задать свой вопрос!