10 выгодных кредитов 2021!

Почему ВТБ отказывает в кредите зарплатному клиенту

2702812 просмотров

Юрий задает вопрос:

Получаю зарплату на ВТБ карту. Думал взять по сниженной ставке кредит. Но мне поступил отказ. А причину толком объяснять не стали. Можете сказать, почему в этом банке даже зарплатникам отказывают?

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте.

Вы точно имеете нормальную кредитную историю, гражданство РФ и живете в  регионе присутствия банка? У вас нет судимостей или скандалов с банками в прошлом?

Если так, то отказ может быть из-за низкой зарплаты. ВТБ смотрит, чтоб заемщики не получали ниже 15000 рублей.

Если официальный доход ниже, то могут молча отказать клиенту. Представители компании заявляют, что они смотрят на неофициальный доход тоже. Но это не всегда так.

Далее, есть ли у вас на иждивении дети, старики, инвалиды? Если так, то данный фактор вместе с маленькой зарплатой точно ведет к отказу.

Попробуйте подать заявку еще раз. Вдруг какая-то ошибка. Также придите в офис лично. В ВТБ стоит система скоринга. Все анализирует компьютер.

Попробуйте поговорить с кредитным специалистом. Может так будет проще добиться положительного ответа.

А вообще, посмотрите еще раз требования банка. Не только в рекламе, но и мелким шрифтом. Может, найдете причину такой проблемы.

Кстати, то, что вы являетесь зарплатным клиентом, лишь немного повышает ваши шансы. В целом, специалисты относятся ко всем одинаково строго.

В дополнение темы:

Почему отказывают банки в кредите?

Сбербанк отказал в пересчете процентов

Почему Альфа-Банк отказывает в кредитной карте?

Задать свой вопрос!