10 выгодных кредитов 2021!

Кредит через сотрудника Сбербанка?

2711954 просмотров

Марина задает вопрос:

Здравствуйте. Что такое за услуга кредит через сотрудника Сбербанка? Так понимаю, что это за деньги тебе оформляют кредит на более лучших условиях? Это вообще законно? И есть ли смысл?

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте.

Конечно это не законная услуга. И оформлять ее не имеет смысла. Но давайте подобнее.

Кредит через сотрудника Сбербанка, это когда человек, работающий в данной компании, оформляет вам кредит. При этом он делает так, чтобы кредит был более хорошим.

Пониженная процентная става, увеличенная сумма, более удобный срок и тд. За это вы, естественно платите деньги.

Таких предложений в интернете очень много. Предлагают оформить кредит, как через кредитного специалиста, так и через сотрудника службы безопасности.

Но не все так легко. Ведь серьёзно скостить ставку вам никто не сможет. Система устроена так, что даже директор филиала не имеет право раздавать супер выгодные кредиты. Так, максимум, это небольшая экономия.

Далее, если вы хороший заёмщик, то вам и так предоставят удобные условия. А если плохой – то как вам брать кредит? Вы же не сможете его выплатить.

Этой услугой пользуются обычно отчаявшиеся люди. Например, те, кому банк необоснованно завышает проценты или отказывает без оснований.

В их ситуации это выход. Но если обман раскроется, то сотрудника уволят. А вас заставят вернуть весь кредит сразу. И это хорошо, если без штрафных процентов.

Не забывайте и про мошенничество. Ведь сегодня много ложных предложений. Например, обещают оформление займа именно через сотрудника. А сами вообще скрываются с деньгами, не предоставив ничего.

Кроме того, здесь могут быть высокие цены. На некоторых сайтах такие услуги стоят по 20% от суммы кредита.

Так что лучше добиваться всего честным путем. Так будет лучше.

В дополнение темы:

Кредиты для сотрудников Сбербанка. Какие они?

Кредит для сотрудников Почты в Почта Банке

Как получать зарплату на карту другого банка?

Задать свой вопрос!