10 выгодных кредитов 2021!

Списание долга

2935506 просмотров

Зарина задает вопрос:

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня имеется задолженность По карте ОТП банка и потребительского кредита русского страндарта. сейчас я не в состоянии их оплачивать,но я оплачиваю 3 кредита Сбербанка. Последний раз я внесла нужную сумму и мне сообщили, что на счет наложили арест,позвонили с русского стандарта и сказали якобы это они. Я внесла деньги по русскому стандарту и вроде больше не звонили. Теперь мне приходят смс уведомления от ОТП банка, что произошла оплата карты и сумма такая же,как та,которую я вношу в сбербанк. Возможно ли такое,что они передали эту сумму другому банку? Как-то глупо это

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте. Один банк может передать долг другому в случае их сотрудничества. Если все эти организации принадлежат к одной компании. 

Также, вам стоит прочитать свой договор кредитования. Возможно, все манипуляции со списанием денег описаны там. Обратитесь в поддержку банка дистанционно или сделайте личный визит. Так все станет на свои места. 

А вообще, банки не любят терять свои деньги. На практике, они могут арестовывать любые счета и списывать все что угодно. Ведь это их прибыль. И если вы считаете, что ваши права тем самым нарушены, то можно обратиться в суд.

Стоит добавить, что множество кредитов - это всегда плохо. Вы путаетесь в счетах и платежах. В итоге, если большой риск серьезно переплатить. Старайтесь не дробить свои долги по разным банкам. Тогда ситуация будет яснее, и у вас не возникнет лишних вопросов.  

Задать свой вопрос!