10 выгодных кредитов 2021!

КПК не платит деньги

2658843 просмотров

оксана задает вопрос:

Открывала вклад в кооперативе на год,в апреле истек срок вклада,но деньги не могут вернуть уже как месяц,постоянно кормят завтраками,как повлиять,так как отвечают,что денег в расходе нет

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте. КПК (кредитно потребительские кооперативы) это вполне официальные организации. Значит, и бороться с ними можно официально.

Вы можете отправить жалобу в прокуратуру. И тогда деятельность данной компании будет проверена. При выявлении нарушений и мошенничества фирму закроют, и будет проведен суд.

Можно и отправить иск в суд, потребовав вернуть долг со всеми процентами. Ведь если договор был заключен, то он должен исполняться. И об этом строго говориться в законодательстве.

Для начала отправьте в кпк письменный запрос с целью вернуть средства. Получите письменный ответ с официальной причиной переноса срока выплат. Это будет ваше доказательство в суде. С помощью такой бумаги вы докажете, что пытались решить вопрос без суда.

Помните, что в сети есть много финансовых пирамид, которые именую себя кпк. На деле, они вообще никак не зарегистрированы. А вклады вообще никак не оформляются. Доказать правоту в такой ситуации проблематично, но возможно. Вам просто необходимо проконсультироваться с юристом и собрать достаточное количество доказательств.

Задать свой вопрос!