10 выгодных кредитов 2021!

Сверка платежей. Неверный график кредита

2934588 просмотров

Олег Пуздрин задает вопрос:

Здравствуйте ! я взял кредит на год,получил бумаги и с ними список платежей на год, всё исправно платил, а при завершении,выяснилось при сравнении Бумажного графика с графиком в Личном кабинете ! в общем получается 13-ая выплата при 12-ти месячном графиком.я просто остерегаюсь,если я проигнорирую выставленный месяц,пойдут проценты ! Банк Hoom кредит банк,в г. Берёзовский,нет их филиала,чтобы провести сверку ! 

 

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте. Не важно, где именно вы берет займ, и какая ситуация произошла. Но не платить деньги нельзя. Банк будет использовать любые средства, чтобы повесить на вас дополнительные проценты. Это его прибыль. 

Выплатите все исправно в срок. А насчет 13 платежа обратитесь в банк. Для начала, позвоните по телефону, напишите на сайте банка или найдите офис этой компании. 

При этом вы должны сохранять все объяснения и документы в письменной форме. Это пригодится, если придется подавать в суд. 

Порядочная компания должна просто вернуть деньги и изменить график. Если этого не произойдет, то можно смело судиться. 

Но помните, что вы можете быть не правы. Банки рассчитывают платежи так, чтобы кредит погашался наиболее удобно, как для банка, так и для заемщика. 

И насчет того, что в году может быть только 12 платежей нигде не сказано. Попытайтесь все выяснить. Возможно, так и должно быть. Может, это какой-нибудь остаток или перенос с другого месяца. 

Задать свой вопрос!