10 выгодных кредитов 2021!

Дадут ли кредит?

2878504 просмотров

Анжела задает вопрос:

В 2013 году взяла потребительский кредит (30тыс, использовала 20 тыс.). У меня удерживали (по моему желанию) с з-платы. Предприятие закрылось, мне выплатили расчетные в размере 30тыс. и ничего не удержали. За этот период меня не беспокоили (ни звонков, ни СМС я не получала), но когда на новом месте работы мне  перечислили зарплату, всю ее удержали, оказалось, что у меня задолженность по кредиту 10600. Смогу ли я взять кредит, с целью погашения старого?

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте. В принципе да. Это называется процедурой перекредитования. Такую функцию предлагают многие банки. Вам выдают сумму равную задолженности. И вы остаетесь должны новому кредитору. При этом проценты могут быть несколько ниже. В этом и есть выгода данной операции.

Деньги вам возвращать все равно придется. Но только долг будет уже иному банку. Важно отметить, что и ваш банк может предложить перекредитование. Вы можете обратиться в него за помощью.

Стоит отметить, что при таких сделках заемщик может вообще не получать средства. Один банк перечислит другом нужную сумму. Они обменяются обязательствами и все. А вы уже будете выплачивать свой долг.

Не стоит думать, что кредит на погашение кредита - это легко. Ведь вам все равно предстоит переплачивать. Возможно, нет необходимости проводить лишнюю бумажную волокиту.

Но если вы так не считаете, то кредит оформить можно. Главное, чтобы вы как заемщик соответствовали критериям банка кредитора.

Задать свой вопрос!