10 выгодных кредитов 2021!

Вопрос про Мк

2922120 просмотров

Элина задает вопрос:

Здравствуйте! У меня такой вопрос, мы купили квартиру под мк. Ну потратили не весь квартал. В 2012 году купили. Раньше я брала с него по 12 тысяч 2 раза. Вот и хотелось бы знать есть мне там что получать.

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте. На ваш вопрос нельзя ответить конкретно. За сколько вы купили квартиру? Сколько равен был ваш капитал? Отнимите и посмотрите разницу. 

Вообще, информация об остатке материнского капитала имеется в этой статье. Самым верным способом является сайт гос. услуг. С его помощью можно дома посмотреть свой материнский капитал. 

Вы брали единовременную выплату по 12 тысяч, которая была предусмотрена законом. Данная выплата не облагается налогом. И если у вас остался остаток, то вы можете его получить в виде аналогичной выплаты, которая сегодня равна уже 25 тысяч рублей, или отправить на те цели, которые указаны в законодательстве. 

По всем вопросам необходимо обратиться в Пенсионный Фонд России. Именно эта структура занимается выплатой данного пособия. 

Таким разом, вы можете получить свои деньги, если они  у вас остались. Информацию об остатке можно получить разными способами, в том числе, и при помощи Пенсионного Фонда. Данная информация конфиденциальная. Поэтому на свой вопрос можете ответить только вы, но не наш сайт. 

Задать свой вопрос!