10 выгодных кредитов 2021!

Банк "Связной" может стать банкротом

372625 просмотров

07 10 2015

Банк "Связной" может стать банкротом

У Агентства по страхованию вкладов возникли серьезные вопросы к банку "Связной". Эта финансовая компания имеет дефицит бюджета более 2%.  Данный  показатель является критическим. Такое положение дел может привести к банкротству или к санации. Второй вариант наиболее предпочтительный. Санация означает кардинальную перестройку работы банка с целью исправления его финансового состояния.

Сумма вкладов физических лиц в банке "Связной"  составляет 14,5 млрд. руб. Но это не делает компании исключений. На практике были случаи, когда Центробанк лишал лицензии и более солидные организации. Проблемы в работе "Связного" начались еще летом 2015 года. Тогда банк ввел лимит на снятие вкладов 15 тыс. руб. в сутки. Также компания пыталась найти инвесторов для стабилизации обстановки.

Одним из ключевых партнеров должен был стать Ренессанс кредит. Но сделка между банками так и не состоялась. Теперь "Связному" остается надеяться только на санацию. Это наилучший вариант из всех возможных решений ситуации. После такой процедуры компания сохранит лицензию и сможет оказывать услуги, как и прежде. Но структуру управления придется серьезно пересмотреть. В противном случае, известный на всю страну банк станет типичным банкротом.