10 выгодных кредитов 2021!

Бесконтактные банкоматы Альфа-Банка

270444 просмотров

15 01 2019

Бесконтактные банкоматы Альфа-Банка

В середине января 2019 года Альфа-Банк заявил о том, что полностью реализовал в России программу использования бесконтактных банкоматов.

То есть, в офисах фирм появились терминалы, в которых отсутствует: пинпад, картоприемник и чековый принтер.

Работа клиента с банкоматом происходит с помощью сенсорного экрана. При этом чек в электронном виде высылается на электронную почту клиента.

Чтобы использовать бесконтактный банкомат Альфа-Банка, вам потребуется карточка поддерживающая бесконтактную оплату или гаджет, где есть NFC-чип.

Для применения нового банкомата, к нему необходимо просто приложить карту или устройство для оплаты. То есть, больше никто не станет забирать ваш драгоценный пластик.

Помимо того, новые устройства будут работать с платежными системами Apple Pay, Google Pay и аналогичными им.

Ну и, конечно же, здесь можно будет выполнять ряд уже привычных функций: снимать наличные (для снятия разъем все-таки оставят), проверять баланс, переводить деньги.

Только не все так просто. Ведь именно бесконтактные банкоматы Альфа-Банк установил пока только в центральном офисе «АльфаСтрахования» и в центральном офисе группы QIWI.

Но если первый эксперимент пройдет успешно, то они получат широкое распространение. Хотя, от старых устройств никто отказываться, еще не планирует.

Ведь они являются важной частью платежной жизни многих граждан.