10 выгодных кредитов 2021!

Будет ли дефолт на Украине?

376298 просмотров

15 08 2015

Будет ли дефолт на Украине?

Дефолт на Украине возможен уже менее чем через месяц. В конце июля 2015 Украина должна выплатить ЕС очередную часть долга, который был выдан в течении последних 5 лет. Но по данным Министерства финансов соседнего государства, денег на такую выплату в казне нет.

Причиной тому является не только гражданская война на территории страны, но и разрыв экономических отношений с Россией, неслаженная политика "новой власти" и высокий уровень коррупции. Эти и многие другие факторы делают невозможным справляться с долговыми обязательствами впредь.

В данной ситуации глава правительства Украины Арсений Яценюк заявил, что большая часть внешних долгов была накоплена так называемым "правительством Януковича". Но этот факт МВФ и страны Европы проверять не намерены. Они требуют выполнения долговых обязательств. В противном случае, государство ожидает дефолт.

Стоит заметить, что в период 90-х такая участь уже постигла РФ. А в последние годы с дефолтом столкнулся целый ряд латиноамериканских стран. Поэтому данная негативная перспектива вполне реальная.