10 выгодных кредитов 2021!

Центробанк лишил лицензии 3 российских банка

367468 просмотров

15 08 2015

Центробанк лишил лицензии 3 российских банка

С 20 мая 2015 года Центробанк отозвал лицензии на осуществление кредитных операций у 3 российских банков. Под данную санкцию попали: «Профессионал Банк», КБ «Транспортный», и ОАО Комсоцбанк «Бумеранг». Первые 2 имели главные офисы в Москве. А последний был расположен в Череповце.

Данным кредитным компаниям выдвинуты такие обвинения, как: вложение активов в рискованные проекты, невыполнение обязательств перед должниками и недостаточный активный капитал для работы с клиентами.

Все эти банки являются участниками программы государственного страхования вкладов. Следовательно, их клиенты смогут вернуть вложенные деньги до 1,4 миллиона рублей включительно. А вот более крупным вкладчикам придется подождать с возвратом средств.

Необходимо отметить, что в последние годы Центральный банк ведет активную политику по закрытию финансово слабых или недобросовестных кредитных компаний. Это дает возможность заемщикам и вкладчикам получать наиболее качественные услуги в дальнейшем. Меры основного регулятора не являются конечными. Каждый банк может вернуть лицензию, исправив выявленные недостатки.