10 выгодных кредитов 2021!

Мошенник украл 800 тысяч рублей с электронного кошелька

326070 просмотров

17 01 2017

Мошенник украл 800 тысяч рублей с электронного кошелька

Многие думают, что электронные кошельки надежно защищены. Но это не совсем так. На данный момент, проводится слушание резонансного дела о мошеннике, который нашел способ украсть 800 тысяч рублей с электронных кошельков воронежского предпринимателя.

Молодой человек, обладающий навыками в программировании, еще в 2014 году вступил в преступный сговор с двумя своими подельниками. Вместе они разработали схему, которая помогла обойти систему защиты данных одного известного онлайн кошелька.

В итоге, предприниматель из Воронежа лишился почти миллиона рублей. Стоит отметить, что деньги были предназначены для безналичной оплаты работы сотрудников. Они находились на 20 разных аккаунтах. Но это не смогло остановить преступников.

Стоит отметить, что злоумышленники легко скрылись от правоохранительных органов. И организатор преступления был найден совсем недавно в Тульской области.

Это является большим прорывом для правоохранительных органов. Ведь такие дела расследовать весьма сложно. Доказать вину часто просто нереально.

Кроме того, данный инцидент напрямую говорит  о том, что интернет мошенники существуют. И человеку необходимо проявлять бдительность даже тогда, когда за него все делают машины.