10 выгодных кредитов 2021!

Операции с криптовалютой в РФ будут отслеживать  

276887 просмотров

29 08 2018

Операции с криптовалютой в РФ будут отслеживать  

По данным Росфинмониторинга к концу года будут приняты меры по отслеживанию операций, связанных с криптовалютой в России. В частности, об этом написано на сайте госзакупок.

Сегодня на такое дело выделено 195,5 миллионов рублей. Данные действия должны помочь преодолевать отмывание денег, бороться с оборотом незаконных товаров и противостоять терроризму.

Все принятые меры включат в  Единую информационную систему Росфинмониторинга. Сейчас такая система на информационном уровне уже борется со множеством преступлений. В частности, в ней есть базы данных, куда вносятся все подозрительные операции.

А к концу 2018 года будет создан специальный инструмент по борьбе с незаконными операциями именно в сфере электронных денег.

Только разно города крипто денег сейчас много. И скорее всего, контролировать получится только самые известные единицы. В частности, достанется популярному и дорогому биткоину.

Но в любом случае найдется ещё что-то, что позволит вести расчёты в свободном виде.

В итоге, все эти затратные операции представляют собой ни что иное, как гонку по замкнутому кругу, где люди вынуждены метаться между свободой и безопасностью.