10 выгодных кредитов 2021!

Правительство планирует снизить финансирование ипотеки

376089 просмотров

15 08 2015

Правительство планирует снизить финансирование ипотеки

Государственные субсидии по ипотеке могут быть снижены. С инициативой о снижении финансирования льготного кредитования накануне выступил Минфин РФ. Министерство предлагает сократить данные расходы с 20 до 9 миллиардов рублей.

Стоит отметить, что сегодня государство финансирует ипотеку тех банков, которые выдают от 300 миллионов руб. в виде кредитов физическим лицам ежемесячно. Данное содействие дает возможность снижать ставку по жилищному кредитованию до 12% годовых. В начале 2015 года для поддержания такой ставки государство планировало выделить непосредственно 20 миллиардов.

Но теперь экономическая ситуация изменилась. Благодаря этому, можно снизить размер субсидирования. На данный момент, официального законопроекта по такому вопросу нет. Инициатива Министерства финансов будет рассмотрена на государственном уровне с особой точностью.

Ведь задачей нашей страны является не только сократить расходы, но и оставить ипотеку в рамках денежной доступности. Ведь данная кредитная программа развивает строительную сферу и помогает решить жилищные вопросы многим категориям граждан.