10 выгодных кредитов 2021!

Правительству запретили вклады за рубежом

367568 просмотров

15 08 2015

Правительству запретили вклады за рубежом

6 июня 2015 года премьер министр России Дмитрий Медведев подписал указ, в котором перечисляется список чиновников, которым запрещено иметь денежные вклады в зарубежных банках.

Такая мера не коснулась всего государственного аппарата. Данное ограничение распространяется только на тех госслужащих, которые напрямую связаны с решением вопросов о суверенитете и национальной  безопасности РФ.

Точный перечень лиц пока не опубликован, но уже можно сказать, что под запретом для данных сотрудников не только денежные вклады, но и иные вложения (в виде ценных металлов или предметов роскоши) в иностранные финансовые фирмы.

Стоит отметить, что данный указ был издан еще в 2013 году Владимиром Путиным. Но теперь, он существенно доработан, в связи с текущей ситуацией в мировой политике. Это говорит о том, что западные партнеры России больше не смогут давить на руководство страны путем введения индивидуальных денежных санкций в отношении конкретных лиц.

Данную практику ведут многие государства мира. Она широко применяется для подержания уровня независимости отдельных стран.