10 выгодных кредитов 2021!

Президент России встретился с главой ВТБ

367671 просмотров

15 08 2015

Президент России встретился с главой ВТБ

Президент России Владимир Путин встретился с главой ГК ВТБ Андреем Костиным. Последний представил президенту отчет о работе этой крупной группы банков. По его словам, общая сумма вкладов населения в банки ВТБ выросла на 131 миллиард рублей по сравнению с тем же периодом прошлого года. Также за 2015 год частным клиентам в рамках государственных кредитов выдано средств на общую сумму 3,6 млрд. руб.

Это говорит о том, что доверие россиян к банковской системе постепенно возвращается. Люди возвращают на счета средства, снятые в конце прошлого года. А многие клиенты берут кредиты на довольно крупные суммы.

Но, несмотря на такое развитие событий, Владимир Путин отметил, что не только ВТБ, но и весь банковский сектор нуждается в серьезной модернизации. Ведь кризисный период можно использовать, как инструмент дополнительного развития.

На это Андрей Костин подчеркнул, что банковская сфера имеет серьезную конкуренцию, и смысла "стоять на месте" просто нет. Поэтому ВТБ в ближайшее время подготовит ряд новых программ для населения, как по вкладам, так и по кредитам.