10 выгодных кредитов 2021!

Украина вновь избегает дефолта

375002 просмотров

31 08 2015

Украина вновь избегает дефолта

Вопросом, возможен ли дефолт на Украине задается весь мир. Но в минувшее воскресение Арсений Яценюк в интервью одному из телеканалов заявил, что ни о каком финансовом кризисе не может быть и речи. Такое высказывание основано на последних действиях Евросоюза. Объединенная Европа предложила Украине реструктуризацию долга со списанием 3,6 млрд. долларов. При этом вся сумма долговых обязательств составляет 18 млрд. в американской валюте. 

По данным статистики, 70% жителей Украины не довольны своей жизнью. А падение курса иностранной валюты достигло 300% в год. При этом средняя заработная плата в стране находится на уровне 168 долларов в месяц. Это говорит о том, что дела в данном государстве обстоят не лучшим образом. 

Конечно, выгодное пересмотрение европейских долгов - признак того, что самого дефолта в ближайшее время не будет, несмотря на негативные прогнозы международных агентств. Но и "пред дефолтное" положение не является выходом из ситуации. Остается надеяться, что экономическая картина будет не только оставаться в нынешнем положении, но и постепенно меняться к лучшему.