10 выгодных кредитов 2021!

Упадет ли доллар в 2017 году до 40 рублей?

333238 просмотров

30 01 2017

Упадет ли доллар в 2017 году до 40 рублей?

О том, что доллар постоянно растет, говорят во всех СМИ. Но способен ли он когда-то упасть? Ведь отечественная экономика крепнет, и рубль соответственно растет. 

Так упадет ли доллар в 2017 году до сорока рублей или это просто миф? Какие условия нужны для того, чтобы американская валюта наконец-то подешевела. 

Стоит отметить, что доллар также не является стабильной валютой. Америка должна всем странам мира более чем ее собственный ВВП. Именно поэтому судьбу доллара может решить заседание Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США. 

Также роль может сыграть и заседание Британского банка совместно с ЦБ России, где может быть принято решение о понижении процентных ставок. 

Но и это еще не все. Ведь сегодня наша страна находится под мировыми санкциями. В итоге, если они будут ослаблены или отменены, то рубль точно пойдет вверх. И цена доллара вполне может составить 40 рублей. 

Кроме того, многие аналитики заявляют, что цена русского рубля искусственно занижена. И удерживать такое занижение скоро станет сложно. В итоге рубль сам по себе станет дорожать. 

Но не стоит забывать, что мы постоянно проводим закупку валюты. Это необходимо нашей экономике. И чем больше убудет цена на нефть, тем больше мы будем приобретать иностранных денег. Значит, это не позволит упасть доллару слишком сильно. 

Кроме того, на фоне таких разговоров американские деньги только расту. Если недавно он стоил 59 рублей. То теперь его цена снова близится к 60. И это говорит о том, что все не так просто. 

Поэтому не стоит надеяться на громкие падения. Лучше оставаться реалистами и прагматиками в таком отношении.