10 выгодных кредитов 2021!

Владимир Путин заявил о вреде европейских санкций

367642 просмотров

15 08 2015

Владимир Путин заявил о вреде европейских санкций

Накануне прошло совещание по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя, на котором выступил президент России Владимир Путин. Как заявил глава РФ, санкции нашей стране не нанесут большого вреда, но они могут помешать текущей работе. Глава государства сравнил западных коллег с недовольными соседями, которые пытаются доказать свою правоту путем различных пакостей.

Такое смелое заявление имеет экономическое обоснование. Ведь докапитализация банков, которая была проведена в связи с кризисом, позволила стабилизировать финансовую систему страны. А значит, никакого дефолта точно не будет.

Стоит напомнить, что в эти дни Крым и Севастополь отмечают годовщину воссоединения с Россией. Но многие страны Европы, США, Канада и другие государства не признают возвращение полуострова в состав РФ законным. Поэтому они ввели многочисленные санкции, как против нашей станы, так и против самого Крыма. В частности, на территории полуострова запрещена деятельность некоторых западных организаций, а многим политикам Крыма не разрешается посещать ЕС и США.