10 выгодных кредитов 2021!

Яценюк требует от России списания долгов

365669 просмотров

18 09 2015

Яценюк требует от России списания долгов

Арсений Яценюк требует от России согласиться на послабления по долгу в 3 миллиарда долларов. Об этом премьер-министр Украины заявил, представляя в Верховной раде пакет законов по реструктуризации задолженности. По мнению Яценюка, лучших условий для России не будет уже никогда. И ей нужно согласиться на то, что Киев предложил другим международным кредиторам.

Если говорить простым языком, то Яценюк считает, что Москва должна списать часть долга без каких-либо веских причин. Выступая перед правительством, Арсений Яценюк подчеркнул, что Россия требует выплаты всего долга сразу. Но Украина не собирается идти на такие условия. Её устраивает только жесткая реструктуризация задолженности. Сегодня Верховная рада рассмотрит пакет законопроектов, которые необходимы для запуска механизма реструктуризации.

Как сказал Яценюк, если парламент не проголосует за данные законы, то это будет означать объявление дефолта.  Остается напомнить, что до такого состояния Украину довел не Российский долг, а откровенная коррупция и расточительность госаппарата. Поэтому даже списание части государственного долга вряд ли станет "лекарством от всех болезней".