10 выгодных кредитов 2021!

Не хватает зарплаты, чтобы платить кредитную карту и кредит

2388214 просмотров

Ксения задает вопрос:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как мне поступить. Раньше была зарплата 50 000 я брала кредиты и спокойно отдавала, со временем взяла еще кредитную карту, зарплата стала 30 000, на кредит ежемесячно нужно класть 22 500 + кредитная карта, там почти 200 тыс. не хватает, и платеж последний раз был 11 500, и с каждым месяцем увеличивается. У меня просто уже не хватает зарплаты, что бы гасить всё. У меня 2 несовершеннолетних ребёнка, в разводе. Муж элементы не платит. Кроме зарплаты доходов нет, что делать в такой ситуации, подскажите пожалуйста.

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте.

У вас двое детей, и вы сами выкопали для себя и для них яму. Это странно.

В такой сложной ситуации никто не позволит вам просто не платить. В финансовой сфере так не бывает.

Надо обратиться в банки и спросить, что именно они могут вам предложить. Какие конкретно послабления. Кредитные каникулы, может быть.

Далее, изучите вариант с банкротством физического лица. Вдруг – это ваш выход.

Еще, можно обратиться по этому вопросу в суд. И по решению суда, у вас могут просто забирать половину заработной платы, распределять ее между двумя банками. При этом все штрафы по кредитам будут заморожены.

Некоторые форумы советуют платить наиболее значимый кредит. А на другой временно забить. Но это опасно, так как другой банк может подать на вас в суд.

Можно искать рефинансирование. Но в данной ситуации это сложно. Хотя, попробовать стоит. Чтобы узнать что-то еще, можно обратиться к кредитному юристу в вашем городе.

Задать свой вопрос!