10 выгодных кредитов 2021!

Обман в банке Восточный

2315916 просмотров

Карина задает вопрос:

Сегодня 07.04.2020г. мною была подана заявка на получения кредита наличными. После чего со мной связались сотрудники банка для уточнения данных и отправки заявки на рассмотрение. Сотрудник информационного центра сообщила мне о предварительном одобрении. И сказала, что мне нужно встретится с курьером, который проверит мои данные и расскажет об окончательных условиях кредитования.

При встрече с курьером банка, мы заполнили ещё раз заявку, я озвучила сумму, которая мне нужна. После этого, мне сообщили, что сейчас заявка уйдёт в банк и мне на почту придёт договор со всеми условиями.

Но для этого нужно оставить электронную подпись на телефоне сотрудника банка. После данных манипуляций, сотрудник ещё записал мой голос. И сказал ждать информацию на почту. Спустя некоторое время я у себя на почте увидила, подписанный мною договор на получения кредитной карты.  И договор на страхование жизни, хотя от страховки я отказалась. 

Как быть в такой ситуации, и могу ли я обратиться в прокуратуру для проверки данного банка. Ведь это самый настоящий обман.... 

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте.

Такой «обман» используют многие. Причем, не сами банки, а их сотрудники, чтобы больше заработать на премии.

В такой ситуации вы можете прийти в банк Восточный или еще как-то с ним связаться. В течение 14 дней вы имеете право на отказ от страховки. Это так называемый, период охлаждения.

Насчет прокуратуры, можете направить запрос туда. Но это слишком малое «преступление», чтобы им занимались всерьёз. Хотя, придать огласке данный факт стоит. Ведь это все равно неправильно.

Задать свой вопрос!