10 выгодных кредитов 2021!

Страховой случай

2258915 просмотров

Евгений задает вопрос:

Здравствуйте! При получении кредита заставили подписать 2 страховки. Одна финансовая защита в случае если потеря бизнеса как сказали. Другая тоже финансовая защита, и я воспользовался отчасти. В связи с карантином мелкий бизнес накрылся. И не смог выплатить полную сумму в течение 3 месяцев. Банк потребовал полностью оплатить кредит иначе суд или коллекторы. Я не мог конечно. Через неделю зайдя на личную страницу увидел, что мой долг полностью оплачен страховой компанией. Но служба безопасности банка продолжают долбить, чтобы я покрыл весь долг через карту, иначе суд. Нужно ли мне это делать, если даже кредит уже никто не дает? Или просто успокоится и ждать лучших времен ?

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте.

Если страховая компания оплатила ваш долг, то это надо доказать. Такие доказательства можно предоставить менеджерам банка, руководству банка, вышестоящему банковскому начальству и тд.

Зачем платить кредит второй раз? И почему деньги должны идти именно с вашей карты? Обсудите этот вопрос.

Служба безопасности может не владеть информацией и требовать с вас средства по инерции, так сказать.

Вообще, если на вас подают в суд, это хорошо. Так как в суде можно точно во всем разобраться. Так что самого суда бояться не стоит. Гораздо хуже, когда сохраняется неопределённость и давление банка.

Задать свой вопрос!