10 выгодных кредитов 2021!

Документы для открытия вклада в банке

2907657 просмотров

ААААА задает вопрос:

Понимаю, что открытие вклада проще, чем кредит, но для этого тоже нужны документы. Хочу спросить, какие документы нуджны для открытия вклада. Не нужно собирать много бумаг? 

Ответ нашего специалиста:

Добрый вечер. Конечно же, для открытия вклада в банке следует предоставить гораздо меньше документации, чем при получении займа. И с каждым годом процесс вложения средств становится все проще из-за растущей конкуренции в финансовой сфере.

В большинстве случаев, заемщику необходим только паспорт. Вместо него может быть другой документ удостоверяющий личность. А при необходимости открыть депозит на третье лицо требуется соответствующая доверенность.

Если вы являетесь военнослужащим, то требуется предоставить свой военный билет или другое удостоверение личности военнослужащего. Иностранцы должны подать в банк документацию, на основе которой они находятся на территории РФ.

При открытии вкладов по специальным программам необходимо документально подтвердить свою принадлежность к тому или иному социальному статусу. Так, при открытии пенсионного депозита необходимо пенсионное удостоверение, а при студенческом вложении - студенческий билет. 

Задать свой вопрос!