10 выгодных кредитов 2021!

Как узнать была ли одобрена заявка на кредит или нет?

2937966 просмотров

Доллар задает вопрос:

Как можно узнать, одобрил ли банк мою заявку на кредит или нет. Посылал много заявок во все бюанки своего города. Но ответов явно меньше, чем моих анкет. Такое чувство, что кто-то про меня тупо забыл. 

Ответ нашего специалиста:

Для каждого банка клиент приносит солидную выгоду. Поэтому все заявки оперативно обрабатываются. Обычно, срок такой обработки занимает не более 24 часов. После этого, менеджеры кредитора обязательно связываются с заемщиком. Такой контакт может произойти по средствам:

  • Мобильной связи;
  • Электронной почты;
  • Обычной почты;
  • СМС и тд.

Если вы не получили должное извещение, то возможно, прошло слишком мало времени с момента подачи анкеты. Также вам стоит внимательно проверить все средства связи. Возможно, банк пытался выйти с вами на контакт, но вы не смогли ответить.

Если же ответа на заявку не было, то возможно вы просто заполнили анкету на неработающем сайте банка или попытались оформить займ по устаревшей программе кредитования. Чтобы прояснить ситуацию, стоит самостоятельно обратиться в банк с помощью личного визита или дистанционного способа.

Также можно попробовать подать повторную заявку. Возможно, что анкета по каким-либо причинам не была отправлена. Иногда с заявками онлайн могут возникнуть проблемы. Для достижения лучшего результата попытайтесь лично посетить офис банка.

Задать свой вопрос!