ЗАЙМЫ СРОЧНО, без процентов, быстро!

В каком банке можно сдать мелочь?

100433 просмотров

Людмила задает вопрос:

Здравствуйте.

За год накопила в квартире много монет сдачи, так называемой мелочи. Идти с ней в магазин не удобно. Можно ли ее отдать в банк? И если да, то в какой?

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте.

Согласно закону, вы можете отдать свою мелочь в любой банк нашей страны.

Об этом чётко говорит ст. 5.8 Положения Центрального банка РФ от 24 апреля 2008 года.

Там сказано, что все банковские компании должны принимать мелочь от населения страны. При этом взамен они обязаны выдавать монеты более крупного достоинства или купюры.

Лучше всего обращаться в крупные фирмы. Там будет больше вероятность получить услугу быстро и легко.

При этом вы должны сортировать монеты по достоинству. В разных пакетах, разные монетки.

Также вам предстоит заполнять специальное заявление. В нем будут внесены ваши данные и подробное описание того, сколько каких монет вы принесли.

Иногда банк говорит, что не может принять монеты по техническим причинам. Часто это значит, что кассир не желает с вами возиться.

Мелочь еще неплохо берут на Почте России. Там она нужна для сдачи. Можете всегда обращаться туда.

Задать свой вопрос!