10 выгодных кредитов 2021!

Как отказаться от карты Восточного банка если ее не активировал?

2729141 просмотров

Леонид задает вопрос:

Здравствуйте!  Подал заявку в онлайн в Восточный банк, её одобрели. Договор пришёл по электронной почте. В договоре указана не та сумма и другой процент. Карту которую принёс курьер не активировал. Хочу закрыть данный счёт  Деньгами не пользовался. Как это можно сделать? 

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте.

Самая низкая процентная ставка дается не всем заемщикам. Необходимо всегда уточнять информацию. Чтобы потом не было таких ситуаций.

Но вообще, отказаться от карты Восточного можно. Это прописано в  законодательстве. Причем, даже если бы вы активировали карту, это тоже бы можно было сделать. Только тогда, пришлось бы платить процент за использование услуги.

Сразу отметим, что если вы придете в офис Восточного с паспортом и всей документацией по карте, то вам должны договор расторгнуть. Либо назначить четкие условия для расторжения договора.

Насчет более простого метода, это надо звонить по горячей линии в сам банк и все уточнять.

Скорее всего, без визита в офис не обойтись. Но можно отметить, что с вас не должны брать никаких переплат. И в кратчайшие сроки должны все закрыть.

Так как отказ от любого банковского продукта – это основное право заемщика. Если вы ещё такой продукт не использовали, то закон вдвойне за вас.

В дополнение темы:

Как отказаться от навязанного кредита банка Восточный?

Одобрение кредита в Восточном Банке

Можно ли отказаться от кредитной карты если не заключал договор?

Задать свой вопрос!