10 выгодных кредитов 2021!

Совкомбанк - справка о закрытии кредита

2429437 просмотров

Агата задает вопрос:

Подходит к концу выплата кредита в Совкомбанке. Скажите заранее, как обстоят дела с получением справки о закрытии займа? Какие могут встретиться проблемы при оформлении такого документа?

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте.

По закону Совкомбанк не обязан выдавать справки о закрытии кредита. Но если поступил такой запрос, то и отказать он не имеет права.

Чтобы оформить данный документ, вы должны написать в Совкомбанке заявление. Оно будет называться «на закрытие счета».

Далее, данная компания обещает выдать справку в течение 10 дней. По некоторым данным, документ платный. Он стоит 500 рублей.

Это также не противоречит законодательству. Так как такая бумага является дополнительной услугой, за которую можно брать деньги.

Насчет возникновения проблем. На форумах пишут, что иногда сотрудники Совкомбанка обещают выдать такой документ чуть ли не онлайн. Тем самым вводят клиента в заблуждение.

Потому что без бумажного заявления ничего не получится.

Некоторые люди говорят, что выдача справки затягивается, занимает по нескольку недель. Также есть недовольные тем, что приходится платить за оформление бумаги.

Но в целом проблем нет. Многое зависит от конкретного офиса банка. И в любом случае, вы сможете добиться получения этого подтверждения.  

В дополнение темы:

Как одобряют кредит в Совкомбанке?

Стоит ли брать кредит в Совкомбанке?

Купить справку о закрытии кредита. Можно или нет?

Задать свой вопрос!