10 выгодных кредитов 2021!

Одобрят ли в Росбанке рефинансирование на 500000 рублей?

2654531 просмотров

Александр задает вопрос:

Хочу оформить рефинансирование кридитов уже один раз оформлял рефинансирование в Сбербанке. Хочу снова рефинансировать только в Росбанке. Можно ли так? Общяя сума 500 000 рублей и плюсом хочу взять 450000 рублей на 5 лет зарплата офицальная 34000 рублей чистая одобрят ли мне такую сумму?

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте.

Если судить именно по финансовым характеристикам, то могут одобрить с натяжкой. Ведь при таком кредите вам предстоит платить примерно тысяч 20  в месяц. Это как бы многовато, но еще терпимо для такой зарплаты.

Загвоздкой выступает то, что вы хотите рефинансировать старый долг. Сверху рефинансирования обычно дают не много. Опасаются, что заемщик не вернет.

Скорее всего, вам просто урежут сумму. Например, вместо 450 000 рублей, сверху дадут раза в 2 меньше.

Но многое зависит от вашей кредитной истории, репутации, места работы. Чем солиднее работа, чем чище репутация, тем проще добиться именно такого займа.

Постарайтесь доказать банку, что не плохо живете. Например, скажите, какие у вас ценности есть, отдыхаете ли вы за границей или еще что-то.

Отличной мерой тут может стать залог, поручительство, созаемщик.

А так, Росбанк довольно лоялен к людям. Он одобряет многие заявки. Но вот о выполнении именно ваших параметров сказать сложно.

В дополнение темы:

Рефинансирование по временной регистрации

Как правильно сделать рефинансирование кредита в банке?

Какие банки рефинансируют кредиты с просрочками?

Задать свой вопрос!