10 выгодных кредитов 2021!

Отказ от кредитного договора "Кредитная помощь"

2658452 просмотров

Любовь задает вопрос:

Добрый день. КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА "КРЕДИТНАЯ ПОМОЩЬ" в банке "Восточный"? В договоре прописано "Кредитный договор на выдачу денежных средств". Но денежные средства не выдаются. Сотрудник банка ввел в заблуждение не проинформировав об этом. Это по сути услуга за так называемую хорошую кредитную историю. Платежи по графику на 3 месяца с процентами. Платеж за 1 месяц оплатили. Заявление в банк на отказ написали. Но ответа нет. Что можно предпринять в данном случае?

 

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте.

Сколько вы там должны? Если не особо много, то выплатите. Пусть даже и лишние деньги. Просто больше не оформляйте данную программу. Так будет спокойнее.

Если чисто юридически, то вы имеете право расторгнуть любой кредитный договор (в том числе и на Кредитную помощь) в любое время. При этом вы должны заплатить основную сумму долга и проценты за время использования кредита. Все. Таков закон. Никто не может вас заставить платить до конца.

Вы верно сделали, что подали заявление. Но сами понимаете, что банку это не выгодно. И он будет тянуть. Он будет стараться отбить у вас такое желание.

Что  вам делать? Можно просто обратиться в вышестоящий офис. Сказать, что вам препятствуют, ущемляют ваши права.

Крайний случай, это сбор доказательств того, что вам не давали расторгнуть договор. Консультация с опытным юристом. Соответственно суд. Но все это безумно долго.

К сожалению, у нас необходимо решать все нюансы заранее. А если вы уже все подписали, то подчас сложно отыграть обратно. Особенно в таких «специфических» программах.

В дополнение темы:

Восточный Экспресс банк. Продукт "Кредитная помощь"

Пришла смс одобрена кредитная помощь. Что это значит?

Как отказаться от навязанного кредита банка Восточный?

Задать свой вопрос!