ЗАЙМЫ СРОЧНО, без процентов, быстро!

Можно ли отказаться от восстановления кредитной истории?

6395 просмотров

Владимир задает вопрос:

Можно отказаться если мы подписали бумаги что бы не плотить? 

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте.

С кем вы подписали договор? С банком, типа Кредитный доктор? Или с компанией, которая как бы восстанавливает историю кредитов?

Многое зависит от нюансов вашего соглашения, которое вы точно должны изучить.

Вообще, согласно статье 782 Гражданского кодекса РФ, заказчик может отказаться от любой платной услуги. Причем, даже если за нее были уплачены деньги.

При этом поставщик услуги должен вернуть деньги за исключением тех средств, на которые была оказана услуга.

То есть, да. Вы имеет право отказаться от исправления КИ.

Если это Кредитный доктор, то верните банку кредит. И закройте договор полностью.

Если это брокер, то не плотите ему деньги. И заявите, что услуга вам не нужна. Конечно, с вас могут потребовать небольшую неустойку, если это указано в договоре.

Но в целом, никакой кабалы. Сказать конкретно нельзя, так как не ясны нюансы. Одно ясно точно, никаких проблем быть не должно.

А если они возникнут, то фиксируйте ущемление ваших прав, обращайтесь к юристам. А потом в суд.

Задать свой вопрос!